поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.11.2017

Вольво XC60 подешевел до старта продаж

Сегодня, 20 ноября, начался прием заказов на все версии  XC60 второго поколения. Цены на новинку в России стартуют с 2 млн 925 тыс. руб. за версию Моментум с бензиновым движком T5. Шведы подчеркивают, что стартовая цена на XC60 назначена ниже объявленной в октябре на  российской премьере новинки в Москве.

По словам президента Вольво Кар Россия Майкла Мальмстена, при переговорах со штаб-квартирой Вольво относительно прайс-листа на новую модель, удалось согласовать очень конкурентоспособное предложение для российских клиентов марки. Сегодня в ценовом диапазоне до 3 млн руб. никто из конкурентов ХС60 не может предложить аналогичного набора технологий и столь же высокого уровня безопасности.

В конце октября к российским дилерам уже поступили первые полторы сотни XC60 ограниченной серии Фест Эдишн в топовой комплектации. А прочие версии выкатят на российский  рынок уже в январе 2018 г., причем поставлять их будут с завода в г.  Торсланда в Швеции.

Под капотом XC60 последней генерации 2 дизельных и 2 бензиновых турбомотора: первые мощностью 190 (D4) и 235 (D5) л. с., вторые - 254 (T5) и 320 (T6) л. с. в паре с 8-диапазонным автоматом. Привод - только полный. Кроссовер стал 4 моделью Вольво, построенной на модульной платформе SPA.

Напомним, мировая премьера нового XC60 состоялась в марте 2017 г. в Женеве. Отмечается, что технология Вольво Сити Сафети на модели второй генерации стала еще совершеннее. Теперь, если системы автоматического торможения недостаточно, чтобы избежать столкновения, активизируется автоматическое подруливание, помогающее водителю объехать препятствие.

Система Сити Сафети  позволяет избежать столкновения с автомобилями, пешеходами и крупными животными. Автоматическое подруливание активно на скорости от 50 до 100 км/ч. Новая функция предотвращения выезда на полосу встречного движения позволяет избежать лобового столкновения, а система мониторинга слепых зон BLIS за счет появления функции автоматического подруливания уменьшает риск аварий, происходящих при перестроении.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!