поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.11.2017

УАЗ анонсировал очень специальную спортивную версию буханки

В преддверии московского этапа Кубка мира по скейтбордингу, который пройдет на малой спортивной арене в Лужниках, инженеры Ульяновского автозавода создали новую модификацию популярного фургона, рассчитанную на скейтбордистов.

По словам главы департамента маркетинга предприятия Дмитрия Рыкова, УАЗ всегда поддерживает спорт и активный образ жизни. Его сотрудничество с Федерацией скейтбординга России только начинается. Буханка – не просто особенный автомобиль для огромного сообщества скейтбордистов, но и часть образа жизни. Спортсмены любят и ценят культовую машину. В знак благодарности завод принял решение в следующем году представить новую специальную версию модели для скейтбордистов.

На московском этапе Кубка мира по скейтбордингу будет определен первый чемпион России по этому виду спорта, а в качестве подарка он получит первую специальную буханку от УАЗа, который является партнером соревнований. Новинку будет отличать рисунок на кузове, собственный логотип, багажник на крыше, лестница и специальная обивка салона.

Под капотом буханки бензиновый 2,7-литровый  движок ЗМЗ-40911.10 мощностью 112 л. с. и 198 Нм крутящего момента в паре с 5-ступенчатой механикой. Максимальная скорость составляет 127 км/ч.

Напомним, производство обновленного семейства коммерческих автомобилей стартовало в 2016 г. Классическая коммерческая линейка УАЗа в РФ  представлена модификациями Бортовой автомобиль, Фермер, Комби, Автобус, Остекленный фургон,  машинами с надстройками и спецавтомобилями. Цена базовой версии остекленного фургона составляет 619 тыс. 990 руб. Однако, в сентябре УАЗ продемонстрировал полноприводный автобус, построенный на базе Уаза Профи, который планируется в качестве замены классической буханке.




ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!