поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.11.2017

Тесла ежечасно тратит $480 тысяч

Мы уже сообщали, что Тесла представила самый быстрый серийный автомобиль на планете Родстер 2, который разгоняется до сотни за 1,9 с, его крутящий момент составляет нехилые 10 тыс. Нм, при этом 160 км/ч спорткар наберет за 4,2 с, а классическую дистанцию в четверть мили преодолеет за 8,8 с (абсолютный рекорд среди товарных машин). Но это не так будоражит воображение, как собственные рекорды компании: по подсчетам Блумберга в последние 12 месяцев Тесла расходует $480 тыс. в час или $8 тыс. ежеминутно.

Если американский производитель продолжит тратить в том же темпе, деньги на счетах Теслы  закончатся в понедельник, 6 августа 2018 г. в 9:17 по нашему времени, прогнозирует Блумберг, уточнив, что с увеличением объемов производства Модели 3 финансовая ситуация в компании начнет стабилизироваться.

В начале ноября Тесла обнародовала финансовый отчет за 3 квартал. Чистый убыток компании составил $671 млн 160 тыс., а за последние 9 месяцев - $1,28 млрд. Но выручка выросла на 23% до $2,98 млрд. Объявляя эти результаты, финансовый директор Теслы Дипак Ахуджа отметил снижение капитальных расходов в связи с запуском Модели 3. Уже к марту 2018 г. компания рассчитывает нарастить еженедельные темпы выпуска Модели 3 до 5 тыс. ед.

Кроме того, бюджет компании пополнят предзаказы на другие новинки, в т. ч. Родстер 2. Стартовая цена Родстера составит $200 тыс., а для предзаказа потребуются $50 тыс. Спорткары из первой тысячи очень специальной Фаундерс Серии и вовсе обойдутся $250 тыс., причем депозит за них будет взиматься в 100-процентном размере. Минувшим летом Тесла предложила лояльным клиентам скидку на новинку за привлечение новых покупателей. А в октябре везунчик Бен Саллинс из США сумел за 55 новых клиентов заработать право на 100-процентую скидку. К слову, предоплата за грузовик Тесла Семи составляет $5 тыс.

По подсчетам экспертов, всех этих поступлений может и не хватить, и к середине 2018 г. Тесле придется привлечь дополнительные $2 млрд (скорее всего за счет очередной продажи части ценных бумаг). Поживем – увидим.

ИсточникBloomberg
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!