поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.11.2017

Российский парк LCV требует обновления

Эксперт ПрайсвотерхаусКуперс Консультирование Виктория Синичкина отмечает, что за первые 3 квартала на российском авторынке в сегменте легких  коммерческих автомобилей (LCV) подъем достиг более 20%. С восстановлением экономики оживляется малый и средний бизнес, что прямо  отражается на продажах.

Благодаря модели Газель Некст, группа ГАЗ держит 44,5% рынка LCV. Ритуальный автобус, машина скорой помощи и передвижной медицинский пункт, спецмашины для МВД, МЧС, пожарных и перевозок пассажиров – у бестселлера ГАЗа множество предназначений, версий и модификаций. И все они востребованы временем.

Аналитики отмечают, что сегодня российский парк LCV состоит из 3,6 млн машин, средний возраст которых составляет 15 лет. При этом 41% легких коммерческих автомобилей перешагнул за эту солидную черту. Совершенно очевидно, что этот сектор нуждается в обновлении. Вопрос в том, как  подвигнуть к этому перевозчика?

По словам зама гендиректора АСМ-Холдинга Александра Ковригина, законодательные меры вроде запрета на эксплуатацию старых машин с устаревшими двигателями однозначно вызовут у перевозчиков  негативную реакцию. Поэтому так важны меры господдержки.

В этом году удвоены (до 10 млрд руб.) субсидии на льготный лизинг. Кроме того, на льготное автокредитование и программу обновления парка колесных средств выделены соответственно 10 млрд руб. и 17 млрд.

Бизнесу в эти последние месяцы года надо не спать и держать нос по ветру. На днях Сбербанк Лизинг объявил о запуске новогоднего предложения на покупку автомобиля для бизнеса с беспроцентной рассрочкой на 13 месяцев при авансовом платеже в 30%. Акция, в которой наряду с иномарками участвуют отечественные Газели Некст, продлится до 15 февраля 2018 г.

Остается добавить, что в новом году Газель Некст Бас получит новую версию на 20 мест, вместо нынешних 13, 17 и 19.


ИсточникРГ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!