поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.11.2017

ФАС предписала нефтекомпаниям увеличить биржевые поставки автотоплива

По предписанию ФАС, для сдерживания роста цен на автотопливо нефтекомпании должны нарастить продажи бензина на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже на 7% и дизеля на 20%. С начала ноября нефтекомпании поставили на биржу около 362 тыс. т бензина и 330 тыс. т дизеля.

В октябре оптовые цены на автотопливо и его стоимость на заправках выросли на 5–10% по сравнению с августом. Оптовая цена на топливо формируется на бирже и служит ориентиром для розничных цен на АЗС.

Для сдерживания роста цен, ФАС совместно с минэнерго регулируют уровень продаж на бирже. ФАС поручила ключевым российским нефтекомпаниям увеличить биржевые поставки в ноябре и декабре.

По мнению аналитиков, благодаря этим мерам до конца года средняя цена литра бензина сохранится на уровне 38-41 руб., а литра дизеля - 39 руб.

ИсточникИзвестия
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!