поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.11.2017

Ущерб США от ловцов покемонов на дорогах составил миллиарды

Всего за 148 дней с момента выхода игры Покемон Go, игроки, в т. ч. водители ТС, нанесли экономике США ущерб в $7 млрд, считают экономисты Мара Фаччио и Джон Макконнелл из Университета Пердью в штате Индиана, обнародовавшие результаты исследования Death by Pockemon Go (Смерть от Покемон Go).

Напомним, Покемон Go является суперпопулярной многопользовательской мобильной игрой на основе дополненной реальности. Игроки ищут  местоположение виртуальных существ – покемонов, которых они должны захватывать и тренировать.

Фаччио и Макконнелл проанализировали количество ДТП в округе Типпекану с момента выхода игры в июле 2016 г. Число аварий за 148 дней выросло на 286 случаев к АППГ, а 134 из них произошли вблизи покестопов, где можно найти вещи, необходимые для поимки покемона. По данным исследователей, увлеченный игрой ловцы часто выходили на дорогу, где их сбивали автомобили.

По данным исследователей, за 148 дней с моменты выхода игры ущерб на дорогах Типпекану  составил  $5,2-$25,5 млн. При экстраполяции этих данных на все США потери вылились в $2-7 млрд. К примеру, летом 2016 г. в Балтиморе, камера зафиксировала, как Тойота РАВ4, водитель которой был занят ловлей покемонов, на полном ходу врезалась в припаркованную полицейскую машину.

ИсточникМoтор
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!