поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


05.12.2017

Полис ОСАГО неминуемо подорожает

ЦБ РФ ожидает сокращения количества страховщиков на рынке ОСАГО из-за невыгодности этого бизнеса. Раньше с ОСАГО работали 180 страховщиков, сейчас число компаний уменьшилось до 60, сообщил директор департамента страхового рынка Банка России Игорь Жук на совещании со страховщиками в Новосибирске.

По его словам, не все страховые компании переживут 2017-2018 годы. Раньше ОСАГО был доходным видом страхования, а сейчас не доходный, потому что есть е-агент, агентское соглашение между страховщиками ОСАГО, идет некое перераспределение убыточности, и новых клондайков он не видит. Выходом автогражданки из кризиса может быть только освобождение тарифа от госрегулирования.

Всего на российском рынке действуют 234 страховых компании, 71 страховой брокер и 12 обществ взаимного страхования. По данным ЦБ, комбинированный коэффициент убыточности сегмента ОСАГО, который отражает эффективность бизнеса, (выше 100% - убыток) по итогам 1 полугодия вырос на 26,8% пункта до  118,5%.

В этом году рынок ОСАГО уже покинули 5 компаний: ВТБ страхование, Подмосковье, Московия, Регионгарант, а 30 ноября ЦБ отозвал лицензию у рязанской компании МСК Страж, занимавшей 14 место на рынке ОСАГО еще в 1 полугодии.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!