поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.12.2017

На АвтоВАЗе сменился исполнительный вице-президент

С 1 января исполнительным вице-президентом АвтоВАЗа по инжинирингу станет Сельчук Кура, который сменит Харальда Грюбеля, покидающего компанию по истечении срока его контракта. Кура возглавит процессы разработки автомобилей и развития инженерных компетенций автогиганта.

Новый назначенец родился в Турции в 1964 г. В 1987 г. он закончил стамбульский технический университет по специальности инженер-механик. В течение 30 лет Кура работал в инжиниринговой службе альянса Рено-Ниссан, где в последнее годы был вице-президентом подразделения по инжинирингу легких коммерческих автомобилей Рено во Франции, вице-президентом по инжинирингу шасси сначала во Франции, затем в Японии. Он возглавлял проекты Рено Меган II Седан, Дачии Лоджи и Докера. В октябре этого года Кура был назначен старшим советником президента АвтоВАЗа по инжинирингу.

Президент АвтоВАЗа Николя Мор пожелал Харальду Грюбелю, контракт с которым не продлили,  всего наилучшего в его дальнейшей карьере и поблагодарил за весомый вклад в развитие компании в последние 3 года. Глава автогиганта убежден, что сменивший Грюбеля Сельчук Кура продолжит обеспечивать рост инженерных компетенций автогиганта в России, что является одной из ключевых целей в реализации амбициозного среднесрочного плана. По славам Мора, Сельчук успешно исполнял свои обязанности в инжиниринговой службе альянса в Турции, Франции и Японии, его опыт и профессиональные компетенции окажут значительную поддержку дальнейшему развитию семейства автомобилей Лада, спроектированных российскими инженерами.

Поживем – увидим!

Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!