поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.12.2017

Опорами для дорожных знаков станут заборы и здания

Нововведение вызвано регулированием парковочного пространства. Установка дорожных знаков на зданиях и ограждениях предусмотрена новым предварительным национальным стандартом (ПНСТ). При этом речь идет лишь о парковочных знаках. Экспериментально нововведение уже обкатали в отдельных городах.

В Москве такой пилотный проект стартовал в 2015 г. Для эксперимента выбрали улицы с узкими тротуарами, где столбы со знаками мешали пешеходам. Дорожные знаки на фасады  экспериментально размещали в Санкт-Петербурге, Владимире и Саратове.

ПНСТ, который будет действовать до 1 ноября 2020 г., разрешил всем регионам размещать на ограждениях и стенах зданий 7 парковочных знаков со стрелками, уточняющими зону действия. На 4 из них (Остановка запрещена, Стоянка запрещена, Стоянка запрещена по нечетным числам месяца или по четным) стандарт разрешает наносить на стрелки, указывающие зону ограничения. Еще 3 знака направления размещения парковки (платной и бесплатной) тоже дополнили  стрелками для удобства водителей. По мнению разработчиков, установка знаков на стенах и заборах поможет сократить визуальный мусор на городских улицах.

В Росстандарте напомнили, что ПНСТ дает возможность ускоренного внедрения результатов научно-исследовательских работ и проверки требований на практике (процедура принятия ГОСТа длится дольше). На основе накопленной информации продолжится дальнейшая разработка национального стандарта России.

Как мы уже сообщали, ПНСТ разрешил регионам использовать несколько десятков новых дополнительных дорожных знаков и табличек и  уменьшать дорожные знаки вдвое.

ИсточникИзвестия
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!