поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.12.2017

Швейцарцы посадили в беспилотник робота‐помощника

Швейцарская компания Ринспид представила проект электрокара Snap, с роботом‐помощником в салоне. Название новинки можно перевести, как «по щелчку пальца». В электромобиле, построенном по модульной схеме, не предусмотрены элементы управления. Робот внутри дрона окажет пассажирам  практически любую помощь, сможет переносить покупки в салон, поддерживать людей при входе и выходе и проч.

Электрокар имеет съемный корпус с пассажирским салоном и платформу. По словам разработчиков, пассажирский отсек и шасси могут использоваться по отдельности, но лишь вместе являются полноценным пассажирским шаттлом.

Модуль для пассажиров похож на купе, оснащенное большими окнами, удобными кожаными сиденьями и виртуальным помощником. Такой модуль отлично подойдет для проведения деловых встреч и т. п. С внешней стороны размещена система самоидентификации, способная самостоятельно запускать разные информационные сообщения вдоль корпуса кабины.

Шасси рассчитано на 2-3 года службы, после чего  производитель намерен его менять с утилизацией  отработанного материала. Внутри платформы, оборудованной системой автономного управления,  имеется электрическая трансмиссия и пара независимых рулевых колонок, позволяющих  двигаться в любую сторону, а при необходимости  развернуться практически на месте.  

Длина новинки 4,7 м, а масса пустого электромобиля не превышает 1,7 т. Беспилотник оснастят аккумуляторной батареей, одной зарядки которой хватит на 100 км пути при скорости более чем в 80 км/ч.

Живьем многообещающую новинку покажут на выставке CES-2018 в Лас-Вегасе с 9 по 12 января.

Напомним, ранее компания Фискер представила беспилотный минивэн с электродвигателем, созданный совместно с китайской Hakim Unique. Первые образцы обещают выкатить на дороги города Ханчжоу уже в октябре 2018 г.


ИсточникПрогресс онлайн
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!