поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.12.2017

Экспорт легковых автомобилей из РФ вырос на 34,8%

Более 40% экспорта пришлось на Шкоду Йети

В январе-ноябре из России без учета поставок в страны Таможенного Союза экспортировано 37 тыс. легковых автомобилей (+34,8% к АППГ), сообщило аналитическое агентство Автостат.

Более 40% экспорта пришлось на автомобили Шкода (около 15,7 тыс. шт.), в основном на кроссовер  Йети. На отечественную Ладу пришлось более 25% экспортных поставок (9,4 тыс. шт.), а замкнул лидирующую тройку Рено (около 3,4 тыс. шт). Экспорт Хендэ, Фольксвагена, Ленд Ровера и УАЗа из России составил более тысячи автомобилей каждого бренда.

Кроме Шкоды Йети в тройку лидеров среди моделей попали Лада 4x4 (4,5 тыс. шт.) и Рено Дастер (3,3 тыс. шт.). Далее следуют седан Лада Веста (почти 2,2 тыс. шт.) и Ленд Ровер Рендж Ровер (около 1,7 тыс. шт.).

Среди основных экспортных направлений лидирует Чехия (15,6 тыс. шт.). На второй строчке рейтинга Украина (3,5 тыс. шт.), а замыкает тройку лидеров Латвия (3,3 тыс. шт.). В числе потребителей российского автоэкспорта ОАЭ, Венгрия, Китай, Ливан, Узбекистан и Азербайджан: в каждую страну отправлено более тысячи легковых автомобилей.

Напомним, Фольксваген сообщил журналистам, что в 2018 г. будет поставлять из России в Европу Шкоды Октавия нижегородской сборки.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!