поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.12.2017

Минпромторг ожидает 10-процентного роста автопрома в России

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил, что его ведомство ожидает в 2018 г. 10-процентного роста производства в автомобильной промышленности.

По словам Мантурова, основные меры господдержки отрасли сохранятся на следующий год. Объема государственной поддержки, уже определенного в бюджете, достаточно для сохранения спроса и показателей по производству в прибавке к этому году примерно на 10%.

По данным Росстата, за 11 месяцев производство легковых автомобилей в России выросло до 1,3 млн шт. (+22,4% к АППГ). Минпромторг рассчитывает, что положительные тенденции на авторынке в 2018 г. сохранятся.

Денис Мантуров отметил, что авторынок в России восстанавливается за счет мер господдержки. Благодаря ей, в этом году был реализован практически каждый второй автомобиль в стране. Объем поддержки в новом году вдвое меньший. Он должен обеспечить сохранение положительной тенденции  этого года. Правительство приняло решение о сохранении программ стимулирования спроса на автомобили в формате льготного лизинга и предоставления компенсаций потребителям первого платежа по автокредитованию.

Придется компенсировать банкам скидки за прошлые годы на сумму около 9 млрд руб. Протестировав программу господдержки в течение полугода (новые меры функционируют с июля), власти  сохраняют в новом году программы: Первый автомобиль, Семейный автомобиль, Свое дело, Русский фермер, Русский тягач, автокредитование и автолизинг, сообщил Денис Мантуров.

Напомним, Ассоциация европейского бизнеса сообщила, что продажи легковых и легких коммерческих автомобилей в России за 11 месяцев выросли до 1,43 млн шт. (+11,7%).

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!