поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.12.2017

Илон Маск решил отправить свой Родстер на Марс

И признался, что он марсианин

Запуск родстера Маска на Красную планету, где автомобиль, должно быть, и обретет своего нового владельца, назначен на январь 2018 г. Поздравляя землян с Рождеством, Илон Маск признался, что считает себя марсианином, а его компания планирует колонизацию Марса. Шутил?

Гендиректор Теслы и Спейсикс, Илон Маск в твиттере сообщил, что Спейсикс готовит пуск грузового космического корабля Фалькон Хэви со своим личным Родстером первого поколения на борту. На снимке в аккаунте Маска виден Родстер, стоящий под углом в 45 градусов к двум половинкам обтекателя грузового отсека космического корабля.

Илон Маск признался, что обычные симуляторы полезной нагрузки вроде бетона или стали скучны, куда веселее «отправить что-то необычное, личное, в конце концов». Тесла Родстер будет вращаться на орбите Марса миллиард лет под звуки композиции Дэвида Боуи Space Oddity, насколько хватит заряда аккумуляторов. Конечно, если вся эта история не взорвется после запуска.

Фалькон Хэви является многоразовой тяжелой ракетой, предназначенной для доставки больших и тяжелых грузов в космос. Она должна за день доставлять людей к Марсу. Первый тестовый запуск ракеты намечен на январь 2018 г.

Что же касается рождественского послания Маска, приводим его целиком: «Земляне считают года по оборотам этой планеты вокруг Солнца. Но у меня иные взаимоотношения со временем, и это не только потому, что я марсианин. Шучу, наверное... Не волнуйтесь по этому поводу. И даже я не могу отрицать то, что все движется вперед, и сейчас я вам расскажу о наших семейных достижениях.

Space X — ему 15 лет. У него уже есть детальный план по колонизации Марса. Он включает в себя межпланетную транспортную систему под кодовым названием БГР — большая гребанная ракета. Но пока он будет праздновать рождество дома.

Tesla 14 лет. Вышла долгожданная третья модель. Потрясающий автомобиль со всеми наворотами. 400 тысяч людей, заказавших ее, не дадут соврать, конечно, когда получат свое авто. Спорткары, электрогрузовики — Tesla тот ребенок, который постоянно задерживается после уроков.

OpenAI и Neuralink — одному два, другому — один. Я всегда думал, что нужно объединить наши мозги с компьютером. И этим малышам это удалось. Надеюсь, они помогут старшему брату Tesla с его автопилотом».



ИсточникТоп Гир
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!