поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.01.2018

Первая партия автомобилей проекта Кортеж тормозит

ФГУП НАМИ не успело передать до конца декабря первую партию автомобилей проекта Кортеж автопарку Федеральной службы охраны (ФСО). Новый срок поставки намечен на 15 января.

Напомним, проект Кортеж стартовал в конце 2012 г. и финансируется из федерального бюджета, поскольку его цель - создание отечественных автомобилей для первых лиц государства. В первую предсерийную партию для ФСО должны войти 16 автомобилей: седаны ЕМП-4123, лимузины ЕМП-412311 и, предположительно,  микроавтобус ЕМП-4125.

По словам министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова, в 2018 г. НАМИ соберет еще 70 автомобилей для первых лиц государства. Элитные автомобили семейства Кортеж, кроме президентского лимузина, будут доступны всем желающим. В начале 2018 г. начнет работать официальный дистрибьютор автомобилей семейства. Для их продажи промышленная группа  Соллерс и НАМИ создают совместное предприятие. Соллерс, имеющий дилерские центры, сформирует штат специалистов и разработает стратегию продаж, тем временем НАМИ продолжит  разработку и запуск производства автомобилей. В свободной продаже они ожидаются в 2019 г. Принципы и технологии, которые лягут в основу этих автомобилей, будут определять будущее российского автомобилестроения и его позиционирования на международной арене.

Проект Кортеж предполагает выпуск семейства автомобилей на единой модульной платформе. В линейке есть седан для партийной элиты, внедорожник, минивэн, президентский лимузин и большой парадный кабриолет. Но флагман проекта - президентский лимузин, публичный дебют которого ожидается в 2018 г. на инаугурации президента. Президентский лимузин получит самый мощный двигатель, когда-либо созданный для легковых машин в России: 850-сильный V12. Позднее тот же силовой агрегат установят и на кроссовер, одну из модификаций которого снабдят движком V8, разработанным совместно с Порше Инженеринг.

ИсточникSpeedMe.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
  17.04.2024 Россияне потратили на новые автомобили в марте рекордные Ք496,2 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!