поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.01.2018

Минтранс предложил все штрафы с водителей направлять на дороги

В понедельник, 22 января, комиссия правительства России по законопроектной деятельности рассмотрит законопроект минтранса о поправках в Бюджетный кодекс в части формирования дорожных фондов. Документ предлагает все штрафы, собранные с водителей,  направлять в дорожные фонды субъектов РФ. Закон должен вступить в силу с 1 января 2019 г.

Минтранс намерен запретить местным властям по своему усмотрению распоряжаться собранными деньгами. Защитники прав автомобилистов давно бьют тревогу по поводу того, что комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД устанавливаются отнюдь не там, где это действительно необходимо для повышения безопасности, а в провокационных местах для повышения сборов. К слову, по статистике ГИБДД по данным с автоматических комплексов фиксации нарушений ПДД в 2017 г. было выписано 83,2 млн постановлений о штрафах.

Министерство транспорта предлагает направлять все собранные средства исключительно в дорожный фонд, который используется для ремонта, реконструкции и строительства дорог муниципального и регионального значения. Изначально ведомство  предлагало направлять в дорожные фонды и деньги,  собранные с платных парковок улично-дорожной сети, услуг по присоединению объектов дорожного сервиса к дорожной сети и штрафы за нарушение правил перевозки негабаритов и тяжеловесов.

Проект минтранса уже прошел согласование с Государственно-правовым управлением президента, а значит, у него хорошие шансы быть одобренным комиссией, рассмотренным правительством и внесенным в Госдуму.

Напомним, в 2018 г. часть регионов должна получить из федерального бюджета  31 млрд руб. на ремонт и строительство дорог.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!