поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.01.2018

Британским Мухаммедам страховка обходится дороже, чем Джонам или Смитам

Весьма актуальная проблема вскрылась благодаря 36-летнему британцу Батту, решившему  заключить договор со страховой компанией Адмирал. Стоило автомобилисту назвать своё второе имя Мухаммед, как цена страхового полиса взлетела на ₤166. К слову, в Великобритании в 2017 г. имя Мухаммед вошло в первую десятку самых популярных. Можно представить, что ждет этих малышей, когда они сядут за руль.

По словам Батта, действия страховщиков - это чистый расизм: они считают, что Мухаммеды водят хуже, чем Джоны.

Хотя представители Адмирала заявили, что имена их клиентов не могут служить причиной повышения стоимости страховки, расчёт платежей для Джона и Мухаммеда говорит об обратном. Годовой полис от ущерба, хищения и угона на Форд Фокус 2007 г. в.   для Джона Смита стоит ₤1 тыс. 333 (около 105 тыс.  руб.), тогда как для Мохаммеда Али - ₤2 тыс. 252 (примерно 177,5 тыс. руб.).

Аналогичная ситуация и с остальными страховщиками. Компания Маркс энд Спенсер готова застраховать автомобиль Мухаммеда за ₤3 тыс. 182, а  абстрактного Смита за ₤2 тыс. 949. В компании Белл разница в цене одного и того же страхового полиса для Мухаммеда и проч. доходит до ₤543. Самой не расистской оказалась страховая компания Диамонд, где разница в страховке для мусульман и не мусульман составила лишь ₤205.

Отметим, что в 2017 г., по данным национального статистического управления Великобритании, имя Мухаммед, точнее 3 различных его написания - Мухаммед, Мохаммед и Мухаммад - вновь вошло в топ-10 самых популярных в стране, заняв 8 строчку. Лидирует в списке Оливер. Второе и третье места занимают имена британских принцев Гарри и Джорджа. Кроме того, в первой десятке отметились  Джек, Джейкоб, Ной, Чарли, Томас и Оскар.

ИсточникNEWSru.com
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!