поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


01.02.2018

Каско всех лучше защитит от угона

Автоэксперт Юрий Гейко дал российским автовладельцам простые советы, помогающие  уберечь машину от угона. Но главным средством от кражи, на его взгляд, остается полис каско.

Эксперт советует комбинировать механические и электронные противоугонные системы, ставить блокираторы на руль, педали и на КПП. Машине необходима электронная сигнализация, причем не типовая, из  специализированного центра, а от народных умельцев, где все делается по собственной технологии. Оставлять автомобиль лучше под камерами видеонаблюдения.

Как мы уже сообщали, в прошлом году было зафиксировано 33 тыс. 758 угонов. При этом, по официальной статистике ГИБДД, в 2016 г. было угнано 30 тыс. машин. Т. е. наши угонщики набирают обороты и стали патриотичнее: в 2017 г. было угнано 5 тыс. 756 Лад (17% от общего числа угонов). Второй по популярности была Тойота (3 тыс. 797 шт.), а замкнул топ-3 Хендэ (2 тыс. шт.).

Далее следуют  Киа (1 тыс. 890 шт.), ВАЗ (1 тыс. 765 шт.), Ниссан (1 тыс. 197 шт.), Форд (1 тыс. 87 шт.), ГАЗ (1 тыс. 81 шт.), Мазда (1 тыс. 50 шт.) и Рено (1 тыс. 34 шт.). Реже других угоняли ТС немецких брендов БМВ, Мерседес-Бенц, Ауди и Фольксваген. Кому они нужны, особенно после опытов над людьми и обезьянами?

 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!