поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.02.2018

В штаб-квартире Ауди в Германии прошли обыски

В офисах и на заводе Ауди в городе Неккарзульм прокуратура Германии провела обыски, связанные с  обвинениями в манипуляциях с данными о вредных выбросах дизельных двигателей. В распоряжении следствия имеется уже несколько заявлений о том, что совет директоров компании знал о проблемах с выбросами более 200 тыс. дизельных автомобилей, поставленных на рынки Европы и США.

Ранее сообщалось, что обыску подверглись квартиры основных конструкторов компании. К 2 февраля компания Ауди обязана была представить автомобильному управлению страны свои инициативы по поводу искоренения проблемы. Уполномоченные автопроизводителя подтвердили факт проведения сыскных мероприятий, заверив, что руководство компании работает со следствием.

Напомним, установленное на дизельных  автомобилях специальное программное обеспечение отключало системы очистки выбросов при движении и включало их лишь на тестовых стендах.

По сообщению следствия, следователи сегодня сосредоточились на технических средствах, которые использовались для манипулирования уровнем выхлопных газов в 3-литровых дизельных двигателях V6, предназначенных для европейского рынка.

Под расследование дизельгейта кроме Ауди попали Фольксваген и БМВ. Власти ЕС подозревают их в картельном сговоре по поводу систем для очистки дизелей от выхлопных газов. В октябре 2017 г. аналогичная проверка проходила в штаб-квартире БМВ.

Концерн Фольксваген, в который входит Ауди, оказался в центре дизельного скандала в 2015 г., когда регуляторы в США установили, что автопроизводитель намеренно искажал данные о вредных выхлопах в атмосферу. В январе 2018 г. компания пришла к соглашению о компенсациях канадским автовладельцам, а летом 2017 г. заключила сходное соглашение в США. Концерн вынужден выплатить компенсацию американским дилерам и отозвать с рынка 500 тыс. машин. Как мы сообщали, в декабре бывший топ-менеджер концерна в США Оливер Шмидт, признавший свою вину в дизельгейте, был приговорен к 7 годам тюрьмы и выплате штрафа в $400 тыс.

ИсточникРБК
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!