поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.02.2018

Летом езда без ОСАГО обойдется вшестеро дороже

Госдума до конца весенней сессии планирует рассмотреть законопроект о резком повышении штрафов за отсутствие автогражданки. Один из авторов поправок, депутат Сергей Вострецов пояснил, что документ немного притормозили лишь из-за того, что в ряде регионов проблематично купить полис ОСАГО, а в 5-6 регионах эта проблема стоит очень остро. Но до конца весенней сессии закон примут.

Напомним, сегодня штраф за езду без ОСАГО  составляет 800 руб. и на него распространяется 50-процентная скидка. Поправки предусматривают  увеличение суммы до 5 тыс. руб. Такая суровость связана с тем, что, по мнению некоторых парламентариев,  автовладельцы считают, что платить штрафы за езду без ОСАГО обходятся дешевле покупки полиса.

Вострецов обещает в скором времени обеспечить наличие офисов страховых компаний, работающих в сегменте ОСАГО, во всех регионах страны. Страховщики же постоянно толкуют об убытках, поскольку прибыль у одних перекрывается убытками в так называемых токсичных регионах.

Тем временем автовладельцы жалуются, что в офисах страховых компаний им осложняют  заключение договоров ОСАГО: то бланки  отсутствуют, то навязывают дополнительные виды страхования, то купить е-полис не получается из-за технических сбоев и сложности оформления. Сайты компаний, обнаружив покупателя из проблемного региона, вдруг неожиданно начинают глючить. Но Сергей Вострецов считает, что ответственность за отсутствие полиса ОСАГО и сложность с его покупкой - две разные проблемы.

Эксперты же прогнозируют, что из-за запланированной либерализации рынка ОСАГО тарифы на автогражданку в ближайшие 2-3 года будут расти.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!