поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.02.2018

Украдены данные 57 миллионов водителей и клиентов такси Убер

Глава службы информационной безопасности компании Джон Флинн заявил, что хакеры, похитившие данные 57 млн клиентов и водителей сервиса такси Убер в 2016 г., действовали из Канады и США.

По его словам, нет оправдания сокрытию Убером  информации о массовой утечке данных. Флинн считает, что компания допустила ошибку, не сообщив о взломе данных клиентам и правоохранительным органам.

Флинн признал, что за удаление похищенных данных компания заплатила одному из хакеров $100 тыс. Платеж провели, как премию за обнаружение уязвимости программного обеспечения. По той же статье расходов Убер заплатил около $1,3 млн сотням независимых хакеров для поиска уязвимых мест в системе безопасности компании.

Убер признает, что программы выплат премий за обнаружение уязвимости программного обеспечения не подходящее средство борьбы с нарушителями, которые стремятся вымогать средства у компании. Ситуация с похитившими информацию хакерами отличалась от обычной схемы премиальных выплат, отметил Флинн.

Ранее сообщалось, что при взломе украдены имена, электронные адреса и номера мобильных телефонов 50 млн пользователей Убера по всему миру и личные данные 7 млн водителей, включая 600 тыс. номеров водительских удостоверений в США. Вместо того, чтобы сообщить о взломе регуляторам и водителям, компания заплатила хакерам $100 тыс, чтобы удалить похищенные данные и сохранить все в тайне. По мнению Убера, хакеры не воспользовались полученной информацией.

ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!