поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.02.2018

Беспилотную Теслу запустят через все США

На собрании, посвященном финансовым результатам работы компании, Илон Маск обещал 3-6  месяцев спустя отправить беспилотную Теслу  через всю Америку.

Запустить Теслу в беспилотном режиме через все США неугомонный Маск надумал еще в прошлом году. Но масса других первоочередных задач заставила отложить идею. Теперь же амбициозная  затея близка к реализации: необходимый уровень интеллекта автопилота разработчики намерены достигнуть уже в ближайшие 3 месяца, в худшем случае – полгода.

По словам Маска, сейчас цель разработчиков:  сделать действительно безопасный и эффективный автопилот, способный самостоятельно управлять машиной. Благодаря беспилотной поездке автомобиля через все США, Тесла подтвердит, что создаёт лучший в мире автопилот для ТС, способный принимать решения без участия водителя даже в длительных поездках.

В ближайшее время будет представлена тестовая версия автопилота. Обучение программы займёт ещё 3-6 месяцев и в путь! Маск отметил, что обновление программного обеспечения до автопилота такого уровня будет доступно клиентам, но не сразу. Он и не говорил о том, что это произойдет немедленно.

По мнению основателя Википедии Джимми Уэйлса, беспилотная Тесла 4 уровня автономности поступит в продажу к концу 2018 г. или даже раньше. Илон Маск «достаточно сумасшедший для этого». После успешного запуска Фалькона Хэви  он укрепился в статусе мировой ИТ-звезды. А запуск в космос родстера Тесла стал самой впечатляющей рекламной акцией в истории мирового автопрома.

Напомним, в начале года беспилотный грузовик Тесла 2 уровня автономности проехал 3,8 тыс. км через все США от Калифорнии до Флориды. Правда, за рулем машины все время находился человек. Путешествие продолжалось почти 5 дней, поскольку  людям, подстраховывавшим автопилот, требовалось время для отдыха.

ИсточникРамблер
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!