поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


16.02.2018

Москвичи смогут доносить на нарушителей правил парковки

Пользователи бесплатного мобильного  приложения «Помощник Москвы» смогут сообщать о нарушениях правил стоянки на парковочных местах для инвалидов, электромобилей и такси,  сфотографировав машину потенциального нарушителя. Если данного автомобиля не окажется в специальном реестре, водителя оштрафуют на 5 тыс. руб.

По словам главы столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, любой обладатель смартфона или планшета сможет зафиксировать случаи нарушений правил парковки и таким образом принимать активное участие в повышении уровня безопасности города.

Всего в столице более 400 стоянок такси и 7 -  электромобилей. Возле них установлены специальные дорожные знаки,  предупреждающие, что на таких парковочных местах нельзя останавливаться обычным машинам. Пользователи «Помощника Москвы» помогут находить нарушителей. Мобильное приложение будет дополнено новыми функциями до конца 2018 г., разрабатываются и новые возможности сервиса.

Приложение «Помощник Москвы» доступно для скачивания в App Store и Google Play с 2015 г. Пользоваться им можно, зарегистрировавшись на портале мэра и правительства города. Всего и дел:  загрузить снимок с машиной нарушителя, который попадет в уполномоченные органы для вынесения постановления. Достоверность материалов проверяется строго. При фальсификации данных доступ к сервису заблокируют.

ИсточникВечерняя Москва
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  16.04.2024 Глава АвтоВАЗа предложил увеличить утильсбор для машин с мотором 1-2 литра
  16.04.2024 Продажи подержанных легковых автомобилей в России в марте выросли на 0,9%
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!