поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.03.2018

Десятки клиентов автодилера Рено остались без денег и автомобилей

В Санкт-Петербурге клиенты группы Ральф-Кар не могут с прошлой осени получить свои полностью оплаченные автомобили. Сегодня салоны этого дилера Рено закрыты, но машины в них продавались до начала февраля. Обманутые покупатели  жалуются в прокуратуру, разместили петицию в интернете и требуют ответа от  официального представителя Рено в России.

Минимум 30 полностью оплаченных машин не добрались до покупателей. Одна из них внесла 1 млн руб. еще в ноябре, но так и не получив  машину, обратилась с заявлением в прокуратуру Санкт-Петербурга. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Еще полгода назад Ральф-Кар стал выдавать машины с просрочкой, но по-прежнему активно завлекал клиентов скидками и акциями. Менеджеры закрытого теперь салона все еще обещают выполнить свои обязательства. Обещанного, как говорят в народе, 3 года ждут?

История с Ральф-Каром аналогична недавнему скандалу с группой Независимость, где деньги новых клиентов уходили на оплату старых заказов. Компания тогда сильно задолжала кредиторам и уже продала некоторые салоны.

Сегодня на сайте Рено 2 салона группы Ральф уже изъяты из перечня официальных продавцов. Российское представительство французского концерна подтвердило, что контракт с Ральф-Каром в стадии расторжения. Обсуждаются пути возможного урегулирования ситуации с клиентами.

Напомним, после банкротства Независимости с клиентами несостоятельного дилера рассчитывалось, в т. ч. представительство БМВ и в досудебном порядке.

По словам адвоката общественного движения автомобилистов Свобода выбора Сергея Радько, в суде пострадавшие смогут еще взыскать штраф: 1% от стоимости автомобиля за каждый день просрочки. Но если у дилера нет денег, то реально получить их будет затруднительно. Нужно в суде разбираться, какие отношения у дилера и основного поставщика. Можно в качестве второго соответчика к делу привлечь основного дилера, автозавод или представительство.

По данным аналитического агентства Автостат, в 2017 г. с российского рынка ушли почти 100 автосалонов. В стране осталось меньше 3,5 тыс. дилерских центров. Для сравнения: в 2014 г. их было около 5 тыс.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!