поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


05.03.2018

Курорты РФ могут закрыть для машин на бензине

Летом основную часть Олимпийского парка в Сочи хотят полностью закрыть для автомобилей с бензиновыми движками,  сообщили журналистам в администрации Краснодарского края. К слову, с момента его открытия въезд автомобилей с бензиновым двигателем в парк запрещен. Исключение составляют машины для доставки еды в местные кафе и рестораны.

По данным чиновников, пока въезжать на территорию парка в Сочи может различный автотранспорт с бензиновыми двигателями, кроме личных автомобилей. К примеру, для туристических автобусов въезд еще открыт. Но после введения запрета въезжать сюда смогут лишь электромобили.

В дальнейшем будет ограничен въезд и на другие, в т. ч. особо охраняемые природные зоны и места отдыха жителей и гостей региона. Сегодня  обсуждается ограничение движения автомобилей класса ниже Евро-4 в прибрежных зонах курортных городов региона, сообщила пресс-служба губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева

Для этого не требуется никаких дополнительных изменений в законодательстве. На федеральном уровне созданы новые дорожные знаки, устанавливающие ограничения на въезд автомобилей, работающих на бензине. Они вступят в силу уже в июле.

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин отметил, что возможно компромиссное решение, поскольку поездка на отдых  на своем автомобиле дает человеку возможность как минимум вдвое снизить стоимость путешествия. При этом вовсе необязательно на самом курорте активно использовать свою машину. Нужен комплекс мероприятий. Можно, например, сделать отсекающие стоянки на подъезде к курортным зонам, чтобы люди, прибывающие на отдых, могли оставить там свои машины, а далее пользоваться общественным транспортом.

ИсточникАвто Mail.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!