поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.03.2018

Сколько получают и как сокращаются гаишники?

Конечно, неприлично заглядывать в чужие кошельки, но когда их содержание демонстрирует глава Госавтоинспекции Михаил Черников, удержаться просто невозможно.

По словам Черникова, средняя зарплата сотрудника ГИБДД в Москве составляет 45 тыс. руб., а в регионах - 35 тыс. Не слишком много, но до середины 2012 г. их средний заработок составлял 11 тыс. руб. Кроме зарплаты есть еще социальные выплаты на приобретение жилья.
  
Что же касается недавних сокращений в структурах ГИБДД и ДПС, примерно половину их составили вакантные должности. Т. е. реально речь идет о 5 тыс. сотрудников, для которых есть 35 тыс. вакантных мест в органах внутренних дел, типа участковых (их большой дефицит) или дознавателей, следователей. Главное - разумно перераспределить в ведомстве профессионалов.

По мнению Черникова, инспектор должен находиться на дороге, но не мешать движению, а делать ту работу, с которой ни одна камера не справится. Ведь пьяного водителя по камере не увидишь, вовремя не остановишь и не проверишь. Однако на участках интенсивного движения, конечно, камера лучше: инспектор остановит одну машину и сразу создаст затор, выключив одну полосу из движения. Но без инспекторов никак.

ИсточникАвто Mail.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!