поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


16.03.2018

Вернется ли авторынок РФ на докризисный уровень в 2021 году?

Прогнозы – дело неблагодарное, но в один из них очень хочется верить. Эксперты аудиторской компании Эрнст энд Янг (EY) считают, что в 2021 г. россияне купят 2,5 млн автомобилей, как в докризисном 2014 г. Конкуренты из PwC в аналогичном прогнозе ограничились 2,12 млн шт.

Драйверами роста аналитики считают отложенный спрос, господдержку и высокий потенциал авторынка. В докладе EY отмечено, что сегодня в стране на тысячу человек приходится лишь 351 автомобиль, что на 43% ниже, чем в Западной Европе, и на 55% – чем в Северной Америке. Эксперты предостерегают от рисков, связанных с макроэкономикой и госрегулированием. Ведь по сей день государство не определилось с новым инвестрежимом.

К слову, российские эксперты сочли этот прогноз слишком уж радужным, считая, что для него нашей экономике не хватает темпов роста, а населению - денег.

Напомним, посткризисное восстановление российского авторынка началось в 2017 г., когда  автопродажи выросли до 1,6 млн шт. (+11,9% к АППГ). В январе этого года рынок вырос на 31,3%, но  в феврале — лишь на 24,7%. Тем временем торговля автомобилями становится слишком убыточным бизнесом в РФ. Ряд крупных автодилеров оказался на грани банкротства, а ГК Независимость уже потерпела крах.


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!