поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.03.2018

Производство легковых машин в России выросло более чем на четверть

По данным Росстата, в январе-феврале с конвейеров российских автозаводов сошло 238 тыс. легковых автомобилей (+27,5% к АППГ). Однако в феврале выпущено 125 тыс. машин (+23,7%), т. е. темпы роста несколько снизились.

Февраль в российском автопроме ознаменовался целым рядом знаковых событий. Компания Фольксваген Груп Рус поставила на конвейер завода группы ГАЗ в Нижнем Новгороде внедорожник Шкода Кодиак. Мазда Соллерс начал сборку 7-местного кроссовера Мазда CX-9. На заводе Ставрополь-Авто стартовал выпуск внедорожника DW Ховер H5. А с петербургского конвейера Хендэ сошел юбилейный 1,5-миллионный автомобиль с момента открытия предприятия в январе 2011 г.

Что же касается производства грузовых автомобилей, в январе-феврале их было выпущено 17,1 тыс. шт. (+9,6%). В прошлом месяце с российских конвейеров сошло 11,9 тыс. грузовиков (+6,3%), а КамАЗ в феврале нарастил производство  до 3 тыс. 267 машинокомплектов (+11%).

Выпуск автобусов за 2 первых месяца года снизился  до 2,5 тыс. ед. (-18,8%). При этом в феврале автобусные заводы выпустили 1,7 тыс. машин (-27,3%).

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!