поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.04.2018

АвтоВАЗ готовится выкатить на рынок самую дешевую версию Иксрея

Поскольку хэтчбек Лада Иксрей продается хуже, чем планировалось, АвтоВАЗ готовит новую более дешевую базовую комплектацию модели, лишенную большинства опций самой бюджетной на сегодня версии Оптима.

Отметим, в марте продажи Иксрея упали до 2 тыс.  957 шт. (-2% к АППГ), а по итогам 1 квартала выросли лишь до 6 тыс. 786 шт. (+1%). Все это происходит на фоне пристального интереса к Весте и старушке Гранте. Первую ценят за продвинутость, вторую – за доступность.

Новую, самую доступную базовую версию Иксрея неофициально называют нулевой. Бюджетник будет предлагаться исключительно с 1,6-литровым двигателем мощностью 106 л. с. в паре 5-ступенчатой механикой.

В этом месяце с конвейера завода сошли 3 таких машины с  15-дюймовыми штампованными катками, черными неокрашенными дверными ручками и корпусами зеркал. Самый дешевый Иксрей получит лишь одну подушку безопасности, аудиоподготовку, электростеклоподъемники в передних дверях, усилитель руля, ABS, ESP, противобуксовочную систему и систему помощи при начале движения на подъеме.

Дата выхода и стоимость самой дешевой комплектации Иксрея пока в тумане. Текущая базовая комплектация Оптима сегодня стоит от 614,9 тыс.  руб.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!