поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.04.2018

Каждый третий россиянин хочет сменить посыпавшуюся машину

Смена автомобиля – серьезное испытание для владельца. Мороки много: продать старую машину за адекватную цену, выбрать новую, что при нынешнем взлете цен непросто. Кредит ещё более усложнит и растянет покупку по времени: придется собрать необходимый пакет документов, дождаться ответа банка, оформить покупку... 

Гораздо разумнее обратиться к профессионалам, набрав в поисковике автовыкуп скупка авто срочно. Аналитическое  агентство Автостат и портал DROM.ru в апреле выяснили, что же  подталкивает россиян к смене машины.

Эксперты отметили, что в среднем соотечественники владеют автомобилем около 5 лет. Специалисты Автостата и DROM.ru опросили онлайн более 13 тыс. российских автовладельцев, которым  предложили назвать причины смены автомобиля. Их могло быть и несколько.

Готовы сменить машину потому, что надоела 43,1% опрошенных, стало больше денег - 40,5%. Каждый третий респондент (32,5%) задумывается о замене машины, если та начнет часто ломаться. Каждый четвертый (25,5%) решится на этот ответственный шаг, если изменится его семейное положение, появятся дети и проч.

Если срочно понадобятся деньги, более 17% респондентов готовы пожертвовать автомобилем, присмотрев другой, более дешевый. Более 16% владельцев могут поменять машину ради нового хобби, требующего от автомобиля др. возможностей или после аварии, т. к. не хочется заниматься ремонтом. Каждый десятый автовладелец (9,6%) готов сменить автомобиль, если вырастут цены на его обслуживание. Столько же опрошенных готово рассмотреть покупку более дорогой и статусной машины взамен имеющейся при получении новой работы или новой должности.

У 8,7% автовладельцев может появиться желание поменять машину, когда выйдет новая, более интересная модель. Еще 3,8% респондентов признали, что окончание заводской или дилерской гарантии может подвигнуть их к замене автомобиля.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!