поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.04.2018

АвтоВАЗ выкатил внедорожную версию седана Веста Кросс

Лада расширила модельный ряд Весты, представив седан Веста Кросс с  увеличенным дорожным просветом. Новинка практически полностью повторяет одноименный концепт-кар, премьера которого прошла на Московском автосалоне в 2016 г. Седан повышенной проходимости спроектирован с учетом российских дорог.

По словам исполнительного вице-президента по маркетингу и продажам Яна Птачека, Лада Веста Кросс станет уникальным предложением на рынке, заняв свободную нишу и основав новый сегмент  благодаря расширенным функциональным возможностям, красиво упакованным в мощный и рельефный силуэт.

Длина новинки составляет 4410 мм, ширина - 1785 мм, высота - 1526 мм, колесная база - 2635 мм, клиренс - 203 мм. Дизайн переднего и заднего бамперов, черные расширители колесных арок, молдинги перешли на серийный автомобиль с концепт-кара Веста Кросс. Благодаря общей семейной принадлежности Вест седана и SW, в новинке использованы одинаковые детали с  SW Кросс. Это касается и 17-дюймовых дисков, стильного сочетания алмазной огранки и 2-цветной поверхности.

Конструктивные решения новинки уже  хорошо зарекомендовали себя на Весте SW Кросс: энергоемкая подвеска, высокая проходимость и острая управляемость. Увеличенный клиренс повышает практичность и проходимость седана, что особенно важно в условиях российского климата и дорог.

Оранжевые или серые элементы отделки прослеживаются во всем интерьере и сочетаются со вставками на дверях и приборной панели. Бокс с подлокотником размещен между передними сиденьями и предоставляет дополнительное пространство для размещения мелких предметов. Переработанная приборная панель использует уникальный цветовой код и особую подсветку, присущую интерьерам модельного ряда Кросс.

Седан Веста Кросс станет 4 моделью в семействе Веста. О дате старта выпуска новинки и начале продаж, о ценах и комплектациях АвтоВАЗ объявит дополнительно.



Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!