поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.04.2018

Стив Карлайл спешно возглавил компанию Кадиллак

Экс глава Йохан де Найссен оставит этот пост немедленно

Джи Эм объявил о срочной смене руководства Кадиллака. Новым президентом назначен Стив Карлайл (на снимке), до этого  возглавлявший канадское подразделение концерна. Он сменит  58-летнего Йохана де Найссена, не оправдавшего ожиданий руководства.

Суть в том, что под руководством де Найссена в приоритетах Кадиллака были традиционные седаны в ущерб  потенциально перспективным кроссоверам. Так компактный паркетник XT4 дебютировал лишь в марте 2018 г., спустя 3 с лишним года после премьеры старшего XT5.

По словам президента Джи Эм Дэна Амманна, концерн высоко ценит усилия Йохана по укреплению Кадиллака, приложенные в последние 4 г. Но с момента премьеры XT4 компании нужно мгновенно извлекать преимущества из всех возможностей, возникающих из-за постоянных изменений в мире. Смена руководства только усилит потенциал компании в этой области.

В прошлом году в США было продано 156 тыс 440 Кадиллаков (-8% к АППГ). Зато  в Китае продажи марки взлетели до  175 тыс. 489 шт. (+50%), а глобальные продажи выросли до 356 тыс. 467 шт. (+15%). Однако по темпам роста бренд отстает от ближайших конкурентов.

Напомним, Йохан де Найссен перешел в Джи Эм из Инфинити в июле 2014 г., а прежде возглавлял подразделения немецкого бренда Ауди на своей родине в Южной Африке, в Японии и США. Пока неизвестно, куда он уйдет из Кадиллака.

Стив Карлайл работает в Джи Эм с 1982 г., был главой подразделений в Северной Америке и Юго-Восточной Азии. С 2014 г. являлся управляющим директором Джи Эм Канада.


ИсточникКолеса
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!