поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.04.2018

Трамп получил новый президентский Кадиллак по имени Зверь

Секретная служба США уже обкатывает новый лимузин для Дональда Трампа. А летом состоится публичный дебют президентского Кадиллака по имени Зверь (The Beast).

По словам экс-главы Кадиллака Йохана де Найссена, на днях покинувшего свой пост, компания выполнила поставленные перед ней задачи и передала президентский лимузин клиенту.

После прохождения всех необходимых испытаний Трамп пересядет в новый лимузин из старого Кадиллака 2009 г., доставшегося ему в наследство от Барака Обамы.

Программа по доводке машины идет в соответствии с планом. В эксплуатацию лимузин поступит в конце лета, уточнил представитель Службы охраны президента.

Напомним, президентский лимузин представили общественности в январе 2009 г. на инаугурации Барака Обамы. При этом не обнародовали, что за платформа лежит в основе президентской машины  (предположительно Джи Эм Си Топкик) и что за двигатели под капотом (8,1-литровый бензиновый V8 или 6,6-литровая дизельная восьмерка Дурамакс).

Известно, что лимузин укомплектован 130-миллиметровыми пуленепробиваемыми стеклами и герметичной бронекапсулой, защищающей  от химического оружия. Кроме того, президентский Зверь оборудован баками с кислородом, системой ночного видения, гранатометами, пушками со слезоточивым газом, бронированным топливным баком и помповыми ружьями.

К слову, 7 мая, на инаугурации Владимира Путина дебютирует  новый лимузин российского президента: отечественный автомобиль проекта Кортеж.


ИсточникМoтор
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!