поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.04.2018

Россияне покупают старья в 3,5 раза больше чем новых машин

Угадайте с трех раз: почему? Аналитическое агентство Автостат объяснило, как работает авторынок страны, исследовав соотношение первичных и вторичных рынков в 1 квартале. Самую высокую долю рынка новых легковых автомобилей в стране (43,4%) имеет, конечно же, Москва. Кто бы сомневался: разрыв между уровнем жизни в столице и глубинке огромный.

За Москвой с практически равными показателями следуют Санкт-Петербург, Татарстан и Самарская область, где рынок новых легковых автомобилей занимает треть от общего объема. Т. е. вторичный рынок в этих регионах превосходит первичный вдвое.

Самое большое соотношение между вторичным и первичным рынками на  Дальнем Востоке, а максимальный разрыв (82,33%) зафиксирован в Еврейской автономной области, где доля рынка новых легковых автомобилей немного превышает 1% и остается самой низкой в стране. В Камчатском крае на долю новых машин приходится 3% продаж, в Амурской области и Бурятии – около 4%. Там, как и в других регионах ДФО в основном продаются б/у машины из соседней Японии.

Эксперты отмечают, что в январе-марте доля продаж новых машин в среднем по России составила лишь 22,4%, а 77,6% пришлись на подержанные автомобили. Т. е.  в продажи новых легковых автомобилей в 3,5 раза ниже, чем подержанных.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!