поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.04.2018

Лада Веста Кросс встала на конвейер в Ижевске

В среду, 25 апреля, с конвейера завода Лада Ижевск сошли первые товарные седаны Веста Кросс. Новинка стала уже четвертым автомобилем семейства Веста. Сегодня в Ижевске кроме нее выпускаются седан Веста, модели Веста SW и Веста SW Кросс. Ежечасно с конвейера сходят 30 автомобилей.

Седан Веста Кросс первым в своем сегменте объединил необычный дизайн и классический тип кузова с последними рыночными трендами и дополнительной функциональностью кроссовера. В   конструкции использованы защитный пластиковый обвес кузова и спецнастройки шасси, плюс рекордный для своего класса дорожный просвет в 203 мм.

На заводе в Ижевске седан Веста Кросс собирается по полному производственному циклу, включая штамповку кузовных панелей, литье пластиковых деталей, сварку и окраску кузова. Конвейер включает контрольно-измерительную лабораторию, оснащенную 3D-измерительными машинами, которые проверяют соответствие геометрии кузова его математической модели. Цех окраски оснащен окрасочными роботами немецкой фирмы DURR. На заводе действует линия катафореза узлов шасси и полностью роботизированный цех окраски пластиковых деталей.

Система контроля качества включает постоянный мониторинг моментов затяжки резьбовых соединений и финальную проверку готового автомобиля на последовательно расположенных постах. Здесь производится регулировка геометрии колес и света фар, работает стенд динамических испытаний автомобиля, стенд проверки тормозной системы, тестер электронных систем, камера проверки на герметичность. Через тестовую линию проходят 100% автомобилей. Результат каждого вида испытаний фиксируется в карте контроля сборки автомобиля и хранится минимум 5 лет.

Предварительно 16 седанов Веста Кросс прошли цикл дорожных и стендовых испытаний. Их общий пробег по асфальтовым дорогам, грунтовым и булыжным трассам составил 700 тыс. км.


Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!