поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


03.05.2018

В бой идут одни старики

Россиянин и рад бы машину поменять, да доходы не позволяют

Понятно, что дорогие машины меняют чаще, дешевые ремонтируют до последнего. Аналитическое агентство Автостат исследовало сроки владения легковыми автомобилями в России, которые сменили владельцев в 2017 г. Увы, с машинами соотечественники в последние годы стали расставаться реже.

Средний срок владения автомобилем, купленным новым, в минувшем году вырос до 4 лет и 9 месяцев. С 2008 г. он увеличился на 21 месяц. Виной тому падение доходов большинства соотечественников, неуверенность в завтрашнем дне, рост цен на автомобили.

В массовом сегменте средний срок владения автомобилем составил 58 месяцев, а в целом по стране - около 5 лет. Но хозяева премиальных машин меняют их в среднем через 3,8 г. Владельцы российских марок и завезенных в РФ иномарок, меняли их через 63 месяца (более 5 лет), а иномарок российского производства - через 4 г.

После 4-5 лет эксплуатации меняли новые машины 14% владельцев, через 3-4 г. - 13%, как и те, кто откатал на автомобиле более 10 лет. Еще 12% владельцев поменяли ТС после 5-6 лет с момента покупки, а 10% -  через 2-3 г.

Меньше года эксплуатировали свой новый автомобиль 6% владельцев, от года до 2 лет и от 9 до 10 лет - по 7%.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!