поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.05.2018

Илон Маск принял вызов Баффета

Заочный спор отца-основателя компаний Тесла, Спейсикс и др. Илона Маска с  инвестором, главой холдинга Беркшир Хэтэуэй Уорреном Баффетом получил неожиданное продолжение. В своем аккаунте в Твиттере Маск сообщил, что открывает компанию по производству сладостей. Будет потрясающе. У него суперсерьезные намерения, в т. ч. в плане  создания криптоконфеты.

Напомним, 2 мая на собрании акционеров Теслы Маск в пух и прах раскритиковал предложенную Баффетом идею экономического рва. По мнению Баффета,  долгосрочное конкурентное преимущество  позволит получать более высокую выручку, чем в среднем по отрасли. Но Маск убежден, что если единственной защитой от вооруженного вторжения становится ров, то долго не продержаться. В долгосрочной перспективе для бизнеса важнее не оборона, а темпы инноваций.

Через 3 дня, 5 мая, на собрании акционеров Беркшир Хэтэуэй Уоррен Баффет подчеркнул, что экономический ров отлично подходит для массы компаний, включая его собственную кондитерскую фабрику. По словам Баффета, Илон Маск может преобразить любые сферы жизни, но вряд ли победит Беркшир Хэтэуэй в кондитерском бизнесе, вокруг которого слишком хорошие рвы. Долгосрочное преимущество приносит деньги и позволяет защищать лидирующие позиции на рынке.

Перчатка брошена, Маск принял вызов  87-летнего инвестора. Он обещал построить ров и засыпать его конфетами так, что Баффет не сможет не инвестировать в его кондитерский проект. Поживем – увидим.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!