поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.05.2018

Подешевеет ли е-ОСАГО?

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов предложил давать скидку на е-ОСАГО. По его мнению, такая мера сделает автогражданку доступнее, а значит, меньше россиян будет ездить на автомобилях без страховки.

Кроме того, оформление е-ОСАГО удобнее для страховщиков, которые при этом экономят на людях, технике и агентских вознаграждениях. По словам Нилова, сегодня посредники получают  агентские порядка 10%. А можно было бы законом закрепить и дать право страховым компаниям предоставлять скидку на ту же сумму при оформлении электронного полиса.

Но зачем страховщикам расставаться с деньгами, если и без того во многих регионах электронный полис сегодня стал единственной возможностью заключить договор? По данным Российского союза автостраховщиков (РСА), в 1 квартале продано 3,4 млн полисов е-ОСАГО, что в 4,5 раза превышает АППГ. Доля е-ОСАГО уже зашкалила за 40%.

При покупке е-ОСАГО РСА предлагает установить временную франшизу в 72 часа. Такая мера позволит исключить возможность заключения договора после ДТП. При этом, договор должен заключать только собственник ТС, что исключит посредников. Кроме того, страховщики предлагают ограничить время оформления договора 90 мин., исключив из процесса загрузку отсканированных документов. Таким образом, снизится нагрузка на серверы страховых компаний и РСА.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!