поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


14.05.2018

В сравнении лимузинов Путина и Трампа Аурус впереди. Пока

Журнал Ньюсвик сравнил Кадиллак по имени Зверь (The Beast) президента США Дональда Трампа с лимузином Аурус Владимира Путина из проекта Кортеж. На взгляд автора статьи, хотя отношения  между президентами идут вразрез с традиционной внешней политикой США и удивляют мир, объединяет их любовь к высококлассным лимузинам.

Ньюсвик указывает на сходство Ауруса с британскими люксовыми лимузинами Роллс Ройс Фантом и Роллс Ройс Гост. Лимузин  Путина, несомненно, оснащен массой новейших технологий для связи и защиты. Но по своей эффективности эти инструменты вряд ли превосходят более старый, но очень мощный автомобиль, на котором ездит его американский коллега. Однако под капотом российской машины движок V12, который мощнее V8 Зверя Трампа. Кроме того, Зверь тяжелее Ауруса на 1,5 т.

Впрочем, новая версия Зверя, превосходящего предшественника по многим характеристикам, ожидается уже этим летом. Сумма контракта составила $15 млн.

Как мы уже сообщали, экс-глава Кадиллака Йохан де Найссен, недавно  покинувший свой пост, заверил, что компания выполнила поставленные перед ней задачи и передала президентский лимузин клиенту. Программа по доводке машины идет в соответствии с планом.

Известно, что новый Зверь  укомплектован 130-миллиметровыми пуленепробиваемыми стеклами и герметичной бронекапсулой, защищающей  от химического оружия, оборудован баками с кислородом, системой ночного видения, гранатометами, пушками со слезоточивым газом, бронированным топливным баком и помповыми ружьями.

Автор статьи в Ньюсвике убежден, что в плане президентских димузинов Россия вряд ли долго будет оставаться впереди.

ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!