поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


30.05.2018

К ноябрю могут отменить НДС на перепродажу подержанных машин

Минпромторг РФ намерен к ноябрю внести изменения в Налоговый кодекс для исключения двойного  налогообложения при продаже поддержанных машин.

По словам представителя НТИ Автонет Ярослава Федосеева, какого-либо запрета на продажу автомобилей из рук в руки не планируется. Речь идет об инициативах по установлению прозрачной цены ТС, гарантиях справедливой оценки, удобной и безопасной сделке, которая исключит возможность скручивания пробега, сокрытия поломок.

Сегодня для дилеров перепродажа  ТС нецелесообразна, т. к. по цепочке юрлиц возникает двойное налогообложение НДС, а цена автомобиля для конечного потребителя становится неконкурентоспособной. Законопроект предусматривает снижение уровня налогообложения таких сделок.

Что же касается создания единой аукционной платформы для продажи б/у машин, пресс-служба минпромторга и НТИ Автонет отметила, что разрабатывается другой законопроект. Речь, в частности, о снятии административных барьеров, мешающих юрлицам, в т. ч.  дилерам, сегодня легально участвовать в сделках по купле-продаже автомобилей с пробегом.

Вопросы создания электронных площадок или иных инструментов для ведения аукционной торговли автомобилями с пробегом будут решаться участниками рынка самостоятельно. Необходимости правового регулирования в этой области нет.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!