поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.06.2018

Тесла уволит более 4 тысяч работников

Компания увольняет более 4 тыс.  сотрудников (около 9% персонала), чтобы  сократить расходы и сохранить рентабельность производства, сообщил во вторник, 12 июня, глава Теслы Илон Маск.

Он обнародовал в Твиттере внутрикорпоративный циркуляр, поскольку документ уже успел просочиться в прессу. По словам Маска, в течение последних лет Тесла стремительно  развивалась и эволюционировала, что привело к дублированию ролей и некоторых рабочих функций. Это было оправданно в прошлом, но трудно оправдать сейчас. Из-за необходимости сократить расходы, но оставаться прибыльными, принято сложное решение рассчитать приблизительно 9% работников по всей стране.

Сокращения коснутся в основном рабочих, находящихся на зарплате в компании. Увольнения обусловлены также решением не продлевать срок контракта с сетью магазинов стройматериалов Хоум Депот и сосредоточить усилия на проекте в области солнечной энергетики. В ноябре 2016 г. Тесла закрыла сделку по покупке энергетической компании Солар Сити за $2,6 млрд. После слияния Тесла намерена выпускать накопители энергии и солнечные батареи нового типа.

Напомним, по итогам 1 квартала, завершившегося 31 марта, Тесла зафиксировала убытки в размере почти $710 млн. В 3 и 4 кварталах 2017 г. убытки составляли соответственно $619 млн и $675 млн.

Как мы уже сообщали, на ежегодном собрании акционеров Теслы в Маунтин-Вью в штате Калифорния,  акционеры переизбрали 3 директоров, но отказались сместить Илона Маска с должности главы компании. Тогда Маск подчеркнул, что в Тесле собирают свои автомобили с любовью, тогда как во многих других компаниях они создаются без души, отделами маркетинга или финансов. Но у компании возникли серьезные проблемы с комплектующими для выпуска заявленных объемов жизненно важной для долгосрочной прибыльности предприятия бюджетной Модели 3, а акции упали почти на 7%. Но Маск заверил акционеров, что ожидает прибыли уже в 3 и 4 кварталах, а очень скоро компания  объявит о строительстве завода Теслы в Шанхае.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
  12.04.2024 Россия в марте скатилась на 5 место в Европе по продаже машин
  11.04.2024 Чем грозит российским автомобилистам повышение утильсбора
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!