поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.06.2018

С 2019 года Мерседесы будут выпускать в Подмосковье

В начале 2019 г. на новом заводе Московия концерна Даймлер в Солнечногорском районе Подмосковья стартует сборка по полному циклу седанов Мерседес-Бенц Е-Класса, а позднее и кроссоверов GLC, GLE и GLS. Отвечать за производство будет специально созданная  компания Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус (МБМР). Ее возглавляет Аксель Бензе.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил в твиттере, что концерн Даймлер начнет серийное производство своих автомобилей на новом заводе в Московской области в начале 2019 г. Строительство предприятия идет по графику.

Завод возводят в индустриальном парке Есипово на солидной площадке в 85 га. Мерседесы здесь будут собираться по полному циклу со сваркой и окраской. Даймлер инвестирует в предприятие более €250 млн (около 18 млрд руб. по текущему курсу).

По предварительным данным, на заводе  будет создано более 1 тыс. новых рабочих мест. Даймлер инвестирует в строительство предприятия  мощностью 25-30 тыс. автомобилей в год около $250 млн. А власти Московской области готовы предоставить ему  налоговые льготы.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
  14.03.2024 В Балтии наказывают владельцев машин с российскими номерами
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!