поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.06.2018

Харлей-Дэвидсон из-за санкций переносит часть производства в Европу

Президент США Дональд Трамп сообщил в твиттере, что удивлен частичным переносом производства мотоциклов Харлей-Дэвидсон в Европу. Ему бы стоило подумать о том, что из-за затеянной им торговой войны с ЕС, стоимость каждого мотоцикла легендарной марки выросла примерно на $2,2 тыс., что больно бьет по производителю.

По словам Дональда Трампа, он удивлен, что Харлей-Дэвидсон стал первой из всех компаний, поднявшей белый флаг. Президент упорно боролся за них, а в итоге они не будут платить пошлины при продажах в ЕС, который нанес США  немалый ущерб на $151 млрд. в торговле.

Пошлины служат лишь оправданием для Харлея. Наберитесь терпения!, призвал Трамп.

Напомним, в минувшую пятницу ЕС ввел пошлины на целый ряд готовой стальной и алюминиевой продукции, фасоль, рис, кукурузу, ореховое масло, апельсиновый сок, табак для трубок, сигареты и сигары. Брюссель обложил пошлинами и культовые американские товары: бурбон, джинсы Левис и мотоциклы Харлей-Дэвидсон.

А уже в понедельник, 25 июня,  Харлей-Дэвидсон подал в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) документы, необходимые для  перевода  части производства из США в др. страны, чтобы избежать ответных мер ЕС на введенные США пошлины на металлы и минимизировать потери.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!