поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.06.2018

Ауди e-tron не покажут в Брюсселе из-за ареста главы концерна

Концерн Ауди отменил презентацию серийного электрического кроссовера e-tron. Премьера новинки была запланирована на 30 августа на саммите концерна в Брюсселе. Но из-за ареста главы компании Руперта Штадлера придется проводить Ауди Саммит позднее.

По официальному сообщению представителей Ауди, дата дебюта  перенесена из-за организационных проблем. По изменённым планам автомобиль будет впервые показан в США.

В модельном ряду новинка ориентировочной стоимостью от €60 тыс. расположится между Ауди Q5 и Q7 и должна составить конкуренцию Тесле Модели S и Ягуару И-Пейс. Электрокар планируют выпускать на заводе в Брюсселе, где наладят и производство всех электрических комплектующих.

Как мы уже сообщали, полиция Германии арестовала исполнительного директора концерна Ауди Руперта Штадлера 18 июня 2018 г. С ним число ответчиков по делу Ауди  выросло до 20. По словам официального представителя прокуратуры Мюнхена Штефана Никнига, Штадлера арестовали из-за опасения, что он скроет улики. Обвиняемый уже  оказывал давление на свидетелей и др. подозреваемых. Прокуратура предъявила Ауди обвинения в фальсификации данных о вредных выбросах дизельных двигателей автомобилей марки.

Напомним, дизельгейт вспыхнул в сентябре 2015 г., когда власти США обвинили концерн Фольксваген в подтасовке данных о вредных выхлопах дизельных автомобилей компании. Для этого на  бортовой компьютер устанавливалось обманное ПО.

ИсточникRuNews24.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!