поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.07.2018

Пошлины на ТС из ЕС обернутся для США потерей до $14 миллиардов

В письме руководству США Еврокомиссия предупреждает, что штаты  могут потерять из-за пошлин на европейские автомобили $13-14 млрд в год от своего ВВП и не получить практически никакой прибыли от торговых тарифов.

Любопытно, что около 60% европейских автомобилей, собранных на территории США, идут на экспорт, заметно улучшая торговый баланс Вашингтона. Не зря же Трамп советует европейским автоконцернам строить в США свои заводы.

Сегодня на территории штатов  производится 2,9 млн автомобилей европейских марок (около 26% производства автомобилей в Америке). Большая часть запчастей для них импортируется, т. е.  попадает под импортные пошлины. Так что импортная пошлина в 25% ВВП на европейские машины и запчасти ударит в основном и в первую очередь по экономике самих же США.

Напомним, с 1 июня США ввели торговые пошлины на сталь (25%) и алюминий (10%). В ответ ЕС начал разбирательство в ВТО и с 22 июня ввел ответные торговые тарифы в 25% на ряд видов американской металлургической, машиностроительной и сельскохозяйственной продукции, суммарный объем экспорта которой составляет €2,8 млрд в год.

Дональд Трамп на прошлой неделе в твиттере пригрозил, что США введут пошлины в размере 20% на автомобили, импортируемые из стран ЕС, если Европа не уберет торговые барьеры в отношении американских компаний. А агентство Блумберг предостерегло:  торговые пошлины на автомобили и запчасти из ЕС, могут затронуть продукцию на $300 млрд и повлечь за собой ответные меры.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
  12.04.2024 Россия в марте скатилась на 5 место в Европе по продаже машин
  11.04.2024 Чем грозит российским автомобилистам повышение утильсбора
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!