поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.07.2018

ГИБДД упрощает установку ГБО

Бензин дорожает, и соотечественники все охотнее переводят машины на газ, причем, не только бюджетные, но и люксовые. Деньги считают и бедняки и богатые. ГИБДД идет навстречу автовладельцам, до принятия новых регламентов решив самостоятельно упростить процедуру согласования установки ГБО.

Все верно, с газом автомобиль теряет в мощности, но на сегодня он в стране остается самым дешевым топливом. А прогнозы по ценам на бензин мрачные.  Нефть давно уже не народное богатство.

Массовые обращения в ГИБДД за согласованиями на установку ГБО подтолкнули  ведомство к упрощению процедуры согласования переделок.

Сегодня для установки ГБО автовладелец должен пройти экспертизу в испытательной лаборатории для получения предварительного заключения о возможности установки оборудования. Его он должен представить в ГИБДД вместе с заявлением и автомобилем. После осмотра машины с положительным заключением ведомства владелец может обратиться в автосервис и установить ГБО. Далее в испытательной лаборатории ему предстоит получить окончательное заключение и снова ехать в ГИБДД за свидетельством о соответствии ТС с внесенными изменениями требованиям безопасности. После этого осталось только официально зарегистрировать изменения.

Процедура отнимет несколько дней и обойдется в сумму до 10 тыс. руб. Потери здоровья и нервов на это хождение по мукам никто не учитывал. Но без прохождения мучительной и затратной процедуры первый же инспектор на законном основании может приостановить регистрацию машины из-за несогласованных внесений изменений в ее конструкцию.

ГИБДД решила отменить первый визит автомобилиста, а заявление об установке ГБО разрешить подавать по электронной почте. Ответ также придет по электронке. Доработанные предложения ведомства переданы на рассмотрение в правительство.

Напомним, во время прямой линии  Владимир Путин назвал автомобили на газомоторном топливе более экологичными, чем электромобили.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!