поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.07.2018

АвтоВАЗ доработал старушку Приору

Выходит, зря чеченская молодёжь горевала, прощаясь с Ладой Приорой. Вместо того, чтобы снимать модель с конвейера, автогигант ее доработал и намерен выпускать до конца 2019 г.

Ранее дилеры марки сообщили, что в производственном плане на июль Приора не значилась, но видимо поспешили. Свежее одобрение типа транспортного средства (ОТТС), опубликованное в базе Росстандарта, будет действовать до 6 декабря 2019 г. По документу, 1,6-литровый бензиновый двигатель модели мощностью 87 л. с. и 106 л. с. оснащается топливными форсунками Континенталь или Дельфи, позволяющими использовать для заправки и более экономичный АИ-92.

Как мы уже сообщали, председатель Союза чеченской молодежи Рустам Тапаев заявил, что в силу своей доступности Лада Приора очень популярна на Северном Кавказе. Во-первых, из-за разумного соотношения цены и качества, а во-вторых, из-за легкого ремонтного обслуживания  модели. Он предложил наладить выпуск бюджетника на Северном Кавказе, где тоже есть производство автомобилей Лада. Сегодня на рынке бюджетников российские модели сдают позиции корейским и китайским автопроизводителям. Нельзя допустить, чтобы в этом ценовом сегменте россиян вытеснили иностранные производители.

К слову, модель остается самой популярной на вторичном рынке в самой Чечне и на всем Северном Кавказе. По данным аналитического агентства Автостат, за 4 месяца жители Чеченской Республики купили 3,43 тыс. б/у Приор.

ИсточникАвто Mail.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!