поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.07.2018

Страховщики назвали самые угоняемые машины в России

Опрос РИА Новости ведущих страховщиков страны показал, что в 1 полугодии чаще всего угоняли Хендэ, Киа, Тойоты, Ниссаны и Форды.

За ними в рейтинге следуют Рено, Лексус и Мазда. Чуть реже угоняли Ауди, Мицубиси, БМВ, Пежо, Фольксвагены, Ленд РОверы, Инфинити и Ягуары, а закрыли список автомобили ВАЗ, ГАЗ и УАЗ.

По статистике Росгосстраха топ-3 самых угоняемых брендов возглавила Тойота, за которой следуют Киа и Хендэ. В список угоняемых моделей вошли Тойоты Камри, Ленд Крузер 200, РАВ4, Хайлюкс, Лексусы LX, RX и GX, Хендэ Солярис, Крета, Санта ФЕ, Туксон, IX35, i30 и Генезис, Мазда CХ-5, Киа Спортейдж, Рио, Сид, Оптима и  Кворис, БМВ 5 Серии и X6, Форды Фокус и Мондео, УАЗы Патриот и Нива, Ленд Ровер Дискавери, Ауди A6 Аллроад, Ниссаны  Альмера, Патфайндер, Икстрейл и Кашкай, Рено Дастер, Логан/SR и Флюенс, Мицубиси ASX, Фольксваген Пассат, Пежо 408, Инфинити QX70.

Понятно, что чаще от воров страдают владельцы машин, которых больше на рынке. Однако начальник департамента урегулирования убытков компании Абсолют страхование Игорь Люкин отметил повышение интереса угонщиков к грузовым машинам.

По данным компании Ренессанс страхование, масс-маркет угоняют, чтобы разобрать на запчасти, а автомобили  представительского класса перепродают в др. регионы и страны, изменив vin-номера.


ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!