поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.07.2018

Капсулу Илона Маска разогнали до рекордных 466 километров

В ходе тестов студенты Мюнхенского университета зафиксировали новый рекорд скорости  капсулы Хайперлуп, спроектированной Илоном Маском, составивший 466 км/ч. Предыдущий, установленный ими же рекорд, равнялся 323 км/ч.

Рекорд обновлен в рамках конкурса Hyperloop Pod Competition, который компания Маска Спейсикс проводит с 2016 г. в Лос-Анджелесе в штате Калифорния. Во время конкурса студенты испытывают собранные ими прототипы транспортных капсул на тестовом треке Хайпертьюб  (Гипертруба) протяженностью 1,6 км. Работы, не защищенные патентами,  оцениваются коллегами по цеху, включая инженеров Спейсикс. Для мюнхенской команды это была третья подряд победа.

Илон Маск отметил, что, увиденное здесь является вещью из будущего. Это так же захватывающе, как и приземление на Луну. А представители победившей команды убеждены, что радость Маска от их успехов компенсирует время, вложенное в проект.

Напомним, проект Илона Маска Хайперлуп предполагает транспортировку людей и грузов со скоростью более 1,2 тыс. км/ч внутри капсул в вакуумных тоннелях. В будущем новая технология должна кардинально изменить всю современную транспортную систему. По заявлениям разработчиков, затраты на прокладку тоннелей окажутся намного ниже, чем при строительстве железной дороги с поездами на магнитной подушке.

В апреле 2018 г. компания Hyperloop Transportation Technologies (HTT) начала строительство трассы Хайперлуп длиной 320 км в Тулузе во Франции. К слову, одним из пробных проектов может стать строительство ветки между городом Хуньчунь в Китае и российским портом Зарубино на Дальнем Востоке.

Илон Маск убежден, что Хайперлуп  выгодно построить между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско. Проект планируется реализовать в течение 10 лет приблизительно за $6 млрд.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!