поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.08.2018

Правительство намерено усовершенствовать систему техосмотра

В пятницу, 10 августа, на сайте кабинета министров России обнародовано сообщение о том, что правительство РФ вносит в Госдуму законопроекты, направленные на борьбу с нарушениями в сфере техосмотра ТС. Предлагается ввести административную и уголовную ответственность за нарушения в этой сфере и ужесточить ответственность за незаконную выдачу диагностических карт и сертификатов.

Первый законопроект предлагает ввести фото- и видеофиксацию процедуры техосмотра, что позволит достоверно устанавливать факт его проведения, установить возможность оформления электронной диагностической карты и определить технические требования к пункту техосмотра.

Второй проект направлен на усиление административной ответственности экспертов и возможность назначения наказания в виде дисквалификации, введение административной ответственности за проведение ТО не уполномоченным на то лицом.

Последний законопроект предполагает введение уголовной ответственности за проведение процедуры без аккредитации оператора технического осмотра, что  позволит снизить продажи серых диагностических карт без реального проведения ТО.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!