поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.08.2018

Воссоздана первая в мировой истории поездка на автомобиле

Концерн Даймлер воссоздал на видео старт первого водителя в истории мирового автомобилестроения и марки Мерседес-Бенц. Знаменательная поездка Берты Бенц к своим родителям на автомобиле Модель 3 произошла 5 августа 1888 г. Протяженность  маршрута Мангейм-Пфорцхайм составила 106 км.

Во время поездки, проделанной Бертой без ведома мужа – Карла Бенца, забившийся топливопровод ей пришлось чистить с помощью шпильки для волос, вышедший из строя изолятор проводки обернуть чулочной подвязкой, а деревянные тормоза чинить у шорника, на скорую руку сделавшего кожаные тормозные накладки. Когда в баке иссякло топливо, отважная испытательница скупила весь запас лигроина (эта фракция бензина тогда считалась лучшим пятновыводителем).  После ее возвращения в конструкцию автомобиля  были внесены судьбоносные изменения.

Поездка жены показала Карлу Бенцу, в каком направлении двигаться. Трансмиссия получила дополнительную передачу для преодоления подъемов, а тормозная система стала эффективнее благодаря особым накладкам, ставшим прообразом тормозных колодок.

За последовавшие за поездкой 4 года Карлу удалось продать 69 машин, создать первую 4-колёсную модель, а через несколько лет запатентовать грузовик, автобус и ряд основополагающих узлов и механизмов. В 1900 г. фирма Карл Бенц и компания стала ведущим игроком мирового  автопрома, выпустив 603 автомобиля. В семье Бенцев к тому времени было 5 детей: 2 сына и 3 дочери.

ИсточникМотор
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!